"Sweet Home". Молдова. Помощь бездомным животным.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Помощь бабуле

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каталина(участник SOSкоманды):
Девочки и мальчики, вчера(12 июля) совсем случайно познакомилась с одной бабулей, она живет на Ботанике, может у кого есть ненужные, старые вещи в любом состоянии 46 размера, обувь 38-39 любая, я бы взяла для нее… она в ужасном состоянии, несчастная до ужаса, но при всем при этом очень стеснительная и скромная… у нее кошки, она кормит их и собак, как я узнала из разговора она им ищет еду в помойках, потому что пенсии не хватает… говорит, а как они оттуда достанут косточки и т д?… я им помогаю, только они и держат меня в этой жизни
Она очень добрая, стая собак и кошек за ней хвостами ходили… Я думаю помочь немного, ее привести в порядок и может походить по ближайшим кафешкам возле нее договориться если получиться, чтоб она какие то остатки забирала для животных, в таком состоянии как сейчас, ее вообще на порог не пустят… а человек хороший, порядочный и добрый, муж умер и видно не хватило сил, средств выжить… просто хочется помочь, если кто присоединиться буду всей душой благодарна вам… я хочу купить ей немного продуктов, что то ее животным, не ловко самой и неудобно, не знаю как воспримут это… просто хочется помочь, если кто со мной буду очень рада и благодарна вам от всего сердца…

0

2

ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ОТ ВСЕЙ ДУШИ СООБЩНИКОВ САЙТА  ДАРУ ДАР,которые  оперативно отреагировали на просьбу о помощи бабуле,Наконец то я встретилась с бабушкой )) Дозвонилась, сказала что прийду, принесу ей вещи и кое что из продуктов, она не могла понять ПОЧЕМУ я ей решила вдруг помогать, даже испугалась, при встрече я ей обьяснила все и она успокоилась… я ей по телефону сказала, что прийду, она спешила к собакам и мне пришлось на лету все скупать, чтоб она не ушла)) она вообще сначала начала отказываться, я была в шоке и говорю я кошкам зернышки принесу(так она корм называет кошачий), тогда она согласилась, при встрече я сказала, что мы помогаем потому что вы любите животных, сами бедствуете, а им помогаете… в общем она стала немного *ручная*-)) сидели на улице, она сразу сказала, что дома беспорядок, ей неудобно и что она выйдет на улицу… главное, что наконец встретилась) в общем все вещи сразу я не могла нести, да и там в основном все теплое, со временем частями отнесу… у нее нога широкая, те шлепки ей узкие, но я все равно их отдала… сегодня она была в каком то типа платье, очень грязном… в следующий раз возьму ей порошок, сейчас отнесла ей гель для душа, кусок мыла, макароны 2 пакета, пшеничку 2 кг взяла, корм кошачий на 20 лей, то что было, масло, лук, соль, помидорки, огурцы и сахар.Она даже не поверила, что этот пакет ей?))) так удивилась, наверное и когда я уходила она еще не осознавала это))) В общем она с 1936 года, работала дезинфектором и еще назвала какой то завод, уже не помню… У нее есть племянница, она у нее воровала и она ее не пускает… дала ей еще 20 лей, она была очень благодарна, много хорошего желала и крестилась… сказала что ходит в церковь, посидели с ней на скамейке, поговорили, я сказала что позвоню ей еще и прийду… сказала, что очень одинока, не с кем и поговорить, в основном соседи ее не любят… Сейчас такие чувства смешанные и грустно и радостно, что хоть немного удалось помочь… очень она была рада, но видно было, что она не осознает до конца, что это все С НЕЙ происходит… я говорю, вы добрая и Бог вам послал помощь, он отблагодарил вас таким образом… бедная бабушка, одиночество и бедность в старости это страшно… поэтому и у меня радость смешана с печалью… даже не радость, а просто облегчение души какое то чувствуешь, с животными совсем другие эмоции ощущаешь… даже не думала, что это так душевно тяжело…Спасибо девочки всем вам за помощь, кто отозвался и протянул руку помощи, Боженька потом и нам всем поможет в трудный момент… а это так и есть на самом деле, бывает очень плохо и помощь приходит из ниоткуда, как и в случае с этой бабулей у НЕЕ произошло… Спасибо вам от всей души и от нее тоже, мы очень большое дело делаем, вернее БЛАГОЕ, это и есть благо- творительность… СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И ПУСТЬ ЕЕ МОЛИТВЫ ПОМОГАЮТ ВСЕМ НАМ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. Очень хотелось бы,чтоб равнодушных людей к чужому горю и беде было меньше...

+1

3

Бабуле нужна любая помощь,может есть вещи,продукты,хлеб и продукты собакам,котам корм (она кормит сухим) или что то другое..сейчас ей нужен порошок,шампунь,может у кого есть ненужные кухонные и другие принадлежности,пока она меня может побаивается и в дом я не заходила,поэтому точно не могу сказать,что ей надо..видела только,что одно окно у нее немного разбито и дверь на нависном замке..

0

4

Здравствуйте,я поговорила с мамой и мы готовы помочь,мы собирём всё что сможем найти и свяжемся с вами.

0

5

Большое спасибо вам,будем очень ждать.

0

6

Посетили еще раз бабулю,на этот раз я была не одна,ко мне присоединилась еще один человечек,желающий помочь,она докупила бабуле печенюшек,творог и еще некоторые продукты,поэтому получилось отдать в этот раз и теплые вещи и продукты)Бабуля была в шоке,когда увидела 4 пакета)) Она была очень растеряна,даже не знала,как нас благодарить,очень много добрых слов сказала,перекреситила нас..Мы очень рады,что получилось сделать еще один рейд к ней и надеемся он не последний..очень надеемся,что наши ряды пополнятся и на этом замечательном сайте тоже окажутся добрые люди..

0

7

Кому можно передать еду для бабулиных кошек? Я на Ботанике живу, если что.

0

8

Спасибо всем, кто помогает бабуле!
Все, кто задавал вопросы тут или на сайтах: ВКонтакте, Одноклассники - ответила в личку.

0

9

Как бабушка поживает?

0